$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крищенко: В Киеве уже установили почти 7 тыс. камер видеонаблюдения, среди которых 2 тыс. – "умные"

Крищенко: В Киеве уже установили почти 7 тыс. камер видеонаблюдения, среди которых 2 тыс. – "умные" Крищенко рассказал о камерах видеонаблюдения в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Ежедневно до 10 видео с камер наблюдения в Киеве приобщаются к уголовным делам, отметил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

В Киеве установили почти 7 тыс. камер видеонаблюдения на улицах, отметил глава столичной полиции Андрей Крищенко в интервью агентству УНН, которое вышло 2 мая.

Он отметил, что количество камер постоянно растет.

"На сегодняшний день уже почти 7 тыс. камер установлено, среди которых 2 тыс. – это "умные камеры". Вопросами дальнейшей установки занимается город. Мы сотрудничаем, предоставляем информацию, где их целесообразно устанавливать, даже на какой высоте и под каким углом", – сказал Крищенко.

По его словам, видео с камер помогают раскрывать преступления.

"Установка камер началась в конце 2016-го – начале 2017 года. Сегодня десятки преступлений раскрываются с их помощью. То есть ежедневно до 10 видео с камер приобщаются к уголовным делам. Это уже сотни раскрытых преступлений. Это система, которая работает и которая дает возможность раскрывать преступления", – заявил глава столичной полиции.

3 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что в 2018 году количество камер видеонаблюдения в Киеве достигнет 10 тыс.