$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кличко заявил, что доходы бюджета Киева за два года возросли почти в два раза

Кличко заявил, что доходы бюджета Киева за два года возросли почти в два раза Кличко: Наша задача – наполнять бюджет, чтобы эти деньги вкладывать в развитие инфраструктуры
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что Киевсовет утвердил бюджет-2018 с доходной частью 49,1 млрд грн. При этом он напомнил, что два года назад бюджет столицы был 27 млрд грн.

За последние два года доходы бюджета Киева выросли почти в два раза. Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne.

По словам Кличко, Киевсовет утвердил бюджет-2018 с доходной частью 49,1 млрд грн. При этом он напомнил, что два года назад бюджет столицы был 27 млрд грн.

"Наша задача – наполнять бюджет, чтобы эти деньги вкладывать в развитие инфраструктуры. И результат мы уже видим", – сообщил мэр Киева.

Он отметил, что увеличение доходов бюджета позволило в этом году построить и реконструировать 10 детских садов и три школы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в октябре заявлял, что за девять месяцев 2017 года поступления в местные бюджеты выросли на 29,9%.