$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко: Трагедия, произошедшая на Героев Днепра, где маршрутка на остановке убила двух человек, требует жестких действий

Кличко: Трагедия, произошедшая на Героев Днепра, где маршрутка на остановке убила двух человек, требует жестких действий Кличко: Мы не можем подвергать пассажиров опасности
Фото: kievcity.gov.ua

Недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий на пассажирские перевозки, заявил мэр Киева Виталий Кличко. 4 ноября водитель маршрутки в Оболонском районе столицы сбил насмерть двух пожилых людей.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации провести комплексную проверку лицензий и условий работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Трагедия, произошедшая в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек, требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также – насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров", – заявил Кличко.

По его словам, "все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий".

"Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", – отметил мэр столицы.

Он также поручил проверить стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.

4 ноября в Оболонском районе Киева произошло ДТП, в результате которого погибла пожилая чета – супруги 1952-го и 1953 годов рождения. Еще одна женщина была госпитализирована. "Когда троллейбус остановился во второй полосе, они вышли на проезжую часть дороги позади маршрутки, припаркованной на остановке, и попали под колеса другой, которая прибывала на остановку", – сообщили в полиции Киева.