$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко поручил остановить строительство на Мичурина, 44 и обратился в прокуратуру и полицию

Кличко поручил остановить строительство на Мичурина, 44 и обратился в прокуратуру и полицию Виталий Кличко: Такой строительной анархии в столице не должно быть!
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что прокуратура должна выяснить обстоятельства застройки, так как проверка городской власти показала, что на строительство нет разрешений, проекта, документа на землю и необходимых согласований. 

Строительство здания в Киеве, на улице Мичурина, 44 остановлено, теперь все правовые обстоятельства застройки должна выяснить прокуратура, а обеспечивать правопорядок будет полиция, заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он проинспектировал стойплощадку вместе с прокурором Киева Романом Говдой и руководителем главного управления Национальной полиции столицы Андреем Крищенко, сообщает сайт политика.

"Сейчас мы находимся на Печерске, где стоимость земли чуть ли не самая высокая в Украине. Здесь возникла конфликтная ситуация, потому что строительство ведется без каких-либо разрешительных документов. И я благодарен, что общественность обратилась к нам, сообщила об этом объекте. Застройщик должен безотлагательно остановить это строительство", – сказал Кличко.

Он добавил, что проверка показала: у застройщика нет необходимых документов и разрешений.

"Здесь началось строительство, и это вызвало возмущение у общественности, у местных жителей. Мы выехали на место. Я пригласил руководителя киевской полиции и прокурора столицы, чтобы они увидели это строительство и взяли ситуацию под личный контроль. Мы должны действовать исключительно в правовом поле, чтобы таких хаотических застроек не было. Поэтому у меня просьба к прокуратуре и полиции в соответствии с их обязанностями выполнить мое обращение по изучению этого вопроса и прекращению строительства. Забор будет демонтирован. Строительство – прекращено. И мы ждем от правоохранительных органов выводов относительно этого строительства. Такой строительной анархии в столице не должно быть!" – заявил мэр Киева.

Представитель застройщика сообщил о прекращении работ. Мэр Киева также поручил представителям столичного благоустройства обеспечить демонтаж забора вокруг этого строительства. Ограждение начали разбирать сразу после инспеции, сообщает сайт киевского городского головы.