$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Киевэнерго" скорректирует платежки за октябрь с учетом перерасчета в прошлом отопительном сезоне

"Киевэнерго" скорректирует платежки за октябрь с учетом перерасчета в прошлом отопительном сезоне В "Киевэнерго" заявили, что расчеты клиентов с компанией за отопление будут корректными
Фото: Gordonua.com

В "Киевэнерго" заявили, что жители 330 столичных домов получат скорректированные счета за тепло. Перерасчет проведут с учетом показателей отопительного сезона прошлого года.

ПАО "Киевэнерго" намерено учесть перерасчет за прошлый отопительный сезон в счетах за отопление за октябрь, сообщает пресс-служба компании.

"В первой квитанции за отопление в новом отопительном сезоне жители около 330 столичных домов увидят суммы к уплате в графах "начислено" и "перерасчет". В графе "перерасчет" отображается перерасчет суммы к оплате за отопление в прошлом отопительном сезоне", – сказано в сообщении.

Сумма может быть как с отметкой "плюс" (доплата), так и "минус" (переплата).

Пересчет является корректировкой суммы к оплате и показаний домовых и квартирных приборов учета тепла, а также корректировкой данных после инспекций отопительных площадей.

"Таким образом, расчеты клиентов с энергокомпанией за потребленные услуги будут корректными", – добавили в "Киевэнерго".

Официально отопительный сезон в столице стартовал 9 октября.

По данным компании на 1 ноября 2017 года, в Киеве без отопления оставались около 400 домов.

Контрольный пакет акций ПАО "Киевэнерго" (72,39%) принадлежит холдингу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.