$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киев выберет талисман города на конкурсе

Киев выберет талисман города на конкурсе Новый символ будут использовать для популяризации Киева
Фото: pixabay.com

Туристическим талисманом столицы станет любое реальное или мифическое существо, рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) проведет в 2018 году конкурс "Талисман города Киева" для формирования позитивного имиджа украинской столицы за рубежом, сообщается на сайте КГГА.

В администрации уже создали оргкомитет по подготовке и проведению конкурса, который возглавил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

"Туристическим талисманом столицы должен стать какой-то особый персонаж, любое реальное или мифическое существо. Конечно, он никоим образом не заменит официальную символику города – гимн, герб, флаг или логотип. Новый символ мы будем использовать в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях для популяризации Киева как современного европейского города с многовековой историей и культурным наследием. Поэтому надеемся привлечь максимальное количество креативных участников к разработке этого талисмана", – рассказал Резников.

В конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Срок начала и окончания каждого из этапов конкурса оргкомитет будет определять отдельно.

В ходе первого этапа все желающие подадут конкурсные работы в управление туризма и промоций КГГА, на втором выберут 10 лучших. Проголосовать можно будет на туристическом сайте столицы.

Победителя определят на третьем этапе путем открытого голосования. Он получит премию в размере 150 тыс. грн.