$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из бара на улице Антоновича в Киеве откачали 40 т воды после ночного ливня

Из бара на улице Антоновича в Киеве откачали 40 т воды после ночного ливня Руководство заведения занимается ликвидацией последствий непогоды и прорыва канализации
Фото: lb.ua

Владельцы бара Hedonist на улице Антоновича в Киеве, который затопило в результате ливня и прорыва канализации, не намерены судиться с мэрией или "Киевавтодором".

Из бара Hedonist, который расположен на улице Антоновича в Киеве, выкачали 40 т воды, сообщил интернет-изданию LB.ua совладелец, управляющий баром Святослав Ивченко.

"Перед нашим баром этой ночью из-за ливня прорвало коммуникацию, из которой в течении долгого времени на проезжую часть вырывалась огромная струя воды, похожая на гейзер. Потоки воды начали затапливать помещения по одной из центральных улиц, в том числе и наш бар. В результате ЧП наш бар затопило так, что потом специальные службы откачали из него 40 т воды", – отметил он.

Ивченко добавил, что все помещение залито грязью. Руководство заведения занимается ликвидацией последствий непогоды.

"Естественно, мы несем существенные материальные потери. Вынуждены вызвать клининговую службу", – отметил он.

Владельцы бара не намерены судиться с мэрией или "Киевавтодором". 

"Мы понимаем, что в борьбе с властью, как показывает практика, нужно потратить больше денег на адвокатов, чем потом получить возможную компенсацию", – заявил Ивченко.

Вечером 18 августа некоторые столичные улицы оказались затоплены из-за ливня. 

До этого за последние несколько недель Киев затапливало еще два раза – 25 июля и в ночь на 16 августа.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил 17 августа, что власти Киева разрабатывают проекты замены ливневых канализаций на улицах, которые подтапливало больше всего.