$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП с двумя маршрутками в Киеве. В КГГА анонсировали жесткие проверки столичных перевозчиков

ДТП с двумя маршрутками в Киеве. В КГГА анонсировали жесткие проверки столичных перевозчиков КГГА: Реакция будет мгновенной, а санкции – бескомпромиссными
Фото: Дмитро Давтян / Facebook

Собственники маршруток, не соблюдающие правила безопасности перевозки пассажиров, будут подвергнуты "бескомпромиссным санкциям", заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян.

Столичные власти проверят всех столичных перевозчиков, заявил в Facebook 16 февраля заместитель главы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян.

"Последствия аварии с двумя маршрутками побуждают нас к проверкам, жестким проверкам всех городских перевозчиков. Проверим не только разрешения и договоры, хотя и "бумажная" часть работы должна быть в порядке. Подробно рассмотрим в первую очередь то, как соблюдают транспортники нормы и правила безопасной перевозки пассажиров", – написал Давтян.

По его словам, власти столицы уже поводят такие проверки регулярно, но теперь намерены их еще более усилить.

"Реакция будет мгновенной, а санкции – бескомпромиссными. И ни форма собственности, ни один другой фактор не будет иметь значения. Проверке подлежат и частные, и коммунальные перевозчики. Ведь безопасность – превыше всего, и те компании, которые этого не понимают, мы заставим уйти с рынка", – добавил чиновник.

В Киеве 16 февраля произошло ДТП с участием двух маршруток, пострадали 12 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.