$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бизнесмен назвал неработающий эскалатор на киевском вокзале символом украинских реформ

Бизнесмен назвал неработающий эскалатор на киевском вокзале символом украинских реформ Эскалатор на киевском вокзале часто ремонтируется
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

Киевский бизнесмен Илья Кенигштейн сравнил происходящее с эскалатором на главном железнодорожном вокзале Киева с волшебством из книг о Гарри Поттере.

Эскалатор центрального железнодорожного вокзала Киева, который периодически не функционирует, символизирует реформы в Украине. Такое мнение в Facebook выразил киевский бизнесмен Илья Кенигштейн.

"Несмотря на смену топ-менеджера дороги, несмотря на критику толпы украинских инфлюенсеров, превративших этот эскалатор в мем, несмотря на усилия целого министра инфраструктуры и очередь связанных с этим скандалов, – эскалатор на главном киевском ЖД вокзале так и не починили. Не смогли. Механизм самодвижущихся ступенек оказался сильнее опытных технократов и крепких хозяйственников", – написал он.

Бизнесмен отмечает, что иногда механизм работает.

"Когда работает – неизвестно. Для одного очевидца – работает, для другого – нет. Ранним утром работает, поздним – нет. Ночью работает – днем нет. Или наоборот... Полный Хогвартс (школа волшебников из книги о Гарри Поттере. – "ГОРДОН")", – заявил он.

Кенигштейн считает происходящее "сплошной манипуляцией сознанием".

"Вроде эскалатор починили, а на самом деле нет. Вроде валютная либерализация случилась – а на самом деле нет. Вроде коррупционеров сажают – а на самом деле нет. Вроде снег убирают – а на самом деле нет. Вроде 144 реформы запустили – а на самом деле нет. Этот эскалатор и есть символ наших реформ. Символ власти, которая благодаря вот таким наперсточным манипуляциям умудрилась за 26 лет задвинуть нашу страну на обочину цивилизации, превратив Украину, с ее колоссальными ресурсами и человеческим потенциалом, – в глухую провинцию, в которой плохо ремонтируют дороги, плохо убирают снег, годами не могут починить центральный эскалатор на главном вокзале, и водят народ за нос, рассказывая про реформы и инновации", – написал бизнесмен.

Материалы по теме