$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Бабченко об инсценировке своего убийства: Жена, конечно, знала

Бабченко об инсценировке своего убийства: Жена, конечно, знала Бабченко сообщил, что жена вызывала полицию и "скорую"
Фото: ЕРА

Российский журналист Аркадий Бабченко отметил, что инсценировка украинскими спецслужбами его убийства в Киеве происходила на глазах у его жены.

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил "Русской службе ВВС", что его жена знала об инсценировке убийства, в которой он принимал участие.

"Жена, конечно, знала, потому что все делалось в нашем доме на ее глазах", – сказал журналист.

Он также попросил "не втягивать ее в это дело".

По словам Бабченко, в день "убийства" его загримировали, используя натуральную кровь.

"Жена позвонила в полицию и скорую помощь. Приехали наряд и врачи. Меня положили на носилки, спустили в карету. Легенда была, что я еще живой", – рассказал журналист.

О том, что жена Бабченко изначально знала, что его убийство было инсценировкой, 30 мая заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" его друг, украинский журналист Юрий Мацарский.

29 мая появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.