$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аэропорт Жуляны нужно закрыть на год для реконструкции взлетной полосы – глава совета директоров

Аэропорт Жуляны нужно закрыть на год для реконструкции взлетной полосы – глава совета директоров Взлетную полосу нужно ремонтировать в ближайшие годы
Фото: Аеропорт Київ - Kyiv Sikorsky Airport / Facebook

Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Жуляны необходим для обеспечения безопасности полетов, отметил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.

Аэропорт Жуляны потребуется закрыть на год для ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.

"Следующим этапом увеличения пассажиропотока, прибыли и платежей в бюджет станет реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэродрома. ВПП на сегодняшний день эксплуатируется порядка 10 лет и постепенно приходит в негодность. Для обеспечения безопасности полетов необходимо в ближайшие два–три года провести капремонт взлетно-посадочной полосы с закрытием аэропорта на год", – сказал он.

Костржевский отметил, что для реконструкции ВПП, которая находится в коммунальной собственности, возможно использование либо средств из муниципального бюджета, либо денег частного инвестора.

С 22 марта аэропорт называется коммунальным предприятием "Международный аэропорт Киев (Жуляны) имени Игоря Сикорского".