$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине временно запретили вакцины для профилактики полиомиелита и столбняка из-за смерти двух детей

В Украине временно запретили вакцины для профилактики полиомиелита и столбняка из-за смерти двух детей В Украине временно запретили несколько вакцин
Фото: EPA

В Тернопольской области стало известно о смерти после применения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша производства Serum Institute (Индия), а также после применения вакцины от полиомиелита производства Sanofi Pasteur (Франция).

В Украине временно запретили две вакцины из-за случаев смерти. Соответствующие распоряжения от 4 мая №3940 и №3941 опубликованы на сайте Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Отмечается, что в Тернопольской области стало известно о смерти после применения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша производства Serum Institute (Индия).

Также в Тернопольской области зафиксирован летальный случай после применения вакцины от полиомиелита производства Sanofi Pasteur (Франция).

Оба препарата запретили использовать до поступления распоряжения службы. Рекомендуется изъять этот препарат из оборота и не хранить.