$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жванецкий выберет обложку для своей новой книги об Одессе на конкурсе

Жванецкий выберет обложку для своей новой книги об Одессе на конкурсе Михаил Жванецкий напишет новую книгу об Одессе
Фото: Наталья Жванецкая / Facebook

Писатель Михаил Жванецкий начал работать над новым сборником рассказав об Одессе, который будет называться "Солнце. Море. Аркадия". В конкурсе на дизайн обложки может принять участие любой желающий.

Писатель Михаил Жванецкий начал работать над новым сборником рассказав об Одессе, который будет называться "Солнце. Море. Аркадия", книгу издаст одесский бизнесмен и меценат Андрей Ставницер. Об этом сообщила в своем Facebook супруга писателя Наталья Жванецкая.

"Мы с Андреем Ставницером начали работать над новым одесским сборником. Книга будет называться "Солнце. Море. Аркадия" – потому, что это мы видим из своих одесских окон каждое утро и вспоминаем всю зиму", – написала Наталья Жванецкая.

Обложку для новой книги автор выберет на открытом конкурсе: приглашаются профессиональные дизайнеры, иллюстраторы и фотографы, любители, а также все желающие попробовать свои силы. О конкурсе сообщил в Facebook и Андрей Ставницер.

"Друзья, есть две новости, одна лучше другой. Я попросил Михаила Михайловича собрать новую книгу про Одессу, и, к моему огромному счастью, он согласился. И уже начал над ней работать. Во-вторых, мы решили дать шанс всем, кто может и хочет, предложить свою идею обложки. И написать свое имя рядом с именем Жванецкого. И сделать дизайн для книги, которая десятки лет будет стоять в тысячах книжных шкафов", – написал меценат.

Конкурс на дизайн обложки для новой книги Михаила Жванецкого стартовал 25 сентября и продлится до 15 октября. Чтобы принять в нем участие, нужно отправить эскиз со своей идеей на электронный адрес, указанный в постах Андрея Ставницера и Натальи Жванецкой. "Эскизы могут быть в любом формате, кроме Word – текстовых описаний мы рассматривать не будем", – указали организаторы конкурса.

Лучший эскиз выберет сам Жванецкий. С его автором заключат договор и продолжат сотрудничество, чтобы создать весь дизайн будущей книги. Промежуточные работы, с согласия авторов, будут публиковаться в Facebook.