$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жена Говорухина о госпитализированном муже: Да прекрасно он себя чувствует

Жена Говорухина о госпитализированном муже: Да прекрасно он себя чувствует Жена Говорухина сказала, что муж "дольше проживет"
Фото: ЕРА

По словам жены российского режиссера Станислава Говорухина Галины, ее муж в больнице продолжает работать, отсматривая снятые материалы.

Российский режиссер Станислав Говорухин, которого госпитализировали в Центральную клиническую больницу Москвы, чувствует себя хорошо. Об этом "Комсомольской правде" сообщила его жена Галина, которая находится рядом с режиссером.

"Да прекрасно он себя чувствует. Он умный мужик. Он все знает, что его любят, ценят. Но ни с кем разговаривать не хочет", – сказала она.

По словам жены Говорухина, находясь на больничной койке, ее муж работает.

"Он сейчас не снимает. Но он – худрук... Катя (продюсер. – "ГОРДОН") привезла на отсмотр материал", – объяснила она.

Галина Говорухина также пожаловалась на сообщения в СМИ о смерти мужа.

"Ну хорошо я, мне смешно было, потому что человек дольше проживет, что называется… Мне родственников жалко и друзей. Один уже взял билет, летит из Германии… Жалко просто друзей, близких и родственников. Его сестре 86 лет. Она чуть не сошла с ума в Казани", – отметила жена режиссера.

Говорухину 82 года. Он возглавляет комитет Госдумы РФ по культуре. В 2000 году участвовал в президентских выборах и набрал 0,44% голосов. 

Среди самых известных фильмов режиссера – "Место встречи изменить нельзя", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "10 негритят".