$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Юрий Шевчук: Важно не добавлять зла в эту борьбу. "Слава Украине!", "Слава России!", а живут херово и те, и другие

Юрий Шевчук: Важно не добавлять зла в эту борьбу. "Слава Украине!", "Слава России!", а живут херово и те, и другие Юрий Шевчук: Нас наивных просто рвут в разные стороны. Из многих хороших людей пытаются сделать злых
Фото: ЕРА

По мнению российского рок-музыканта Юрия Шевчука, из-за циников у власти в Украине и России простые люди смогут жить нормально не раньше чем через сто лет.

Вся нынешняя политическая элита России и Украины совершенно не соответствует объемам проблем в современном мире. Такое мнение высказал российский рок-музыкант, лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук в интервью RFI.

"Я долго искал рифму времени. Конечно, нас наивных просто рвут в разные стороны. Из многих хороших людей пытаются сделать злых. Я хочу найти не меру, а именно ноту, которая сделала бы нас всех чище и добрее. Старые буддисты говорят, что если твои слова рождают ненависть, то значит, что ты неправильно высказался, что-то недодумал", – отметил он.

Музыкант добавил, что не любит политических деятелей и не приемлет противостояния между Украиной и Россией.

"Важно не добавлять зла в этот мир, в эту бесконечную борьбу. "Слава Украине!", "Слава России!", а живут-то херово и те, и другие. Слава-то где? Слава кому? Одни и те же циники у власти – и там, и там. Как я могу приветствовать этот напыщенный пропагандистский угар? Думаю, нам до славы – и украинцам, и россиянам – лет сто, когда наши простые люди начнут жить нормально", – подытожил он.