$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Я сейчас доплачиваю за производство номеров для "Евровидения". Это значит, что Джамала ничего не получит – продюсер певицы

Я сейчас доплачиваю за производство номеров для "Евровидения". Это значит, что Джамала ничего не получит – продюсер певицы Тарнопольский: Я сейчас доплачиваю за производство номеров к "Евровидению"
Фото: Игорь Тарнопольский / Facebook

Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский опроверг информацию о том, что певица получит за выступления на "Евровидении 2017" почти 1 миллион гривен.

Победительница конкурса "Евровидение 2016" Джамала ничего не получит за выступление на конкурсе "Евровидение 2017". Об этом продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский сообщил в эфире Radio SKOVORODA.

Он объяснил, что в систему РroZorro под видом гонорара Джамале вынужден был вписать сумму, которая нужна для подготовки трех номеров на "Евровидении" в Киеве.

"1 миллион гривен – это гонорар за производство трех номеров. в одном из которых была запись симфонического оркестра, в другом – постановка с танцорами. К каждому из этих номеров нужно было пошить костюмы для Джамалы, для балета, для бэк-вокалистов. Нужно было нарисовать графику к каждому из этих номеров", – сказал Тарнопольский.

По его словам, один номер на "Евровидении 2016" обошелся Джамале в $90 тыс., а три номера в Киеве она покажет меньше чем за $40 тыс., которые и были прописаны в РroZorro.

"Я вам больше скажу. Я сейчас доплачиваю за производство номеров к "Евровидению". Если я доплачиваю, это значит, что Джамала ничего не получит, а доплатит, скажем так, столько-то тысяч долларов", – сказал продюсер Джамалы.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" проходит в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем принимают участие исполнители из 42 стран.

Украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала за выступление во время конкурса в этом году получит 985,5 тыс. грн. Певица Руслана, победившая на "Евровидении 2004", получит за выступление 393,6 тыс. грн, указано на сайте РroZorro.