$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вдова Вороненкова объявила о создании благотворительного фонда для одаренных детей

Вдова Вороненкова объявила о создании благотворительного фонда для одаренных детей Максакова объявила о создании фонда
Фото: Наталия Двали / Facebook

В наблюдательном совете фонда для одаренных детей будет много известных музыкантов, в том числе украинский дирижер Роман Кофман, заявила оперная певица, вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова.

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова объявила о создании общенационального украинского благотворительного фонда для детей от 5 до 18 лет. Об этом она рассказала журналистам на пресс-конференции в Украинском медиацентре, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ставим задачу проехать по всей Украине, прослушать детей. У нас гуманитарная миссия, планируем принять в нашу программу и детей с оккупированных территорий. Это в память о Денисе", – заявила певица.

Она отметила, что в наблюдательном совете фонда будет много известных музыкантов, в том числе украинский дирижер Роман Кофман.

"Я занимаюсь продвижением одаренных детей в области академической музыки. Я могу заняться судьбой этих детей и качественно ее улучшить. Может, я в каком-то смысле стану проводником, чтобы познакомить Украину с самой собой и ее талантливыми детьми", – подчеркнула Максакова.

Она добавила, что подробный план проекта презентуют через месяц.

Днем 23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.