$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В США не смогли определить виновных в смерти Принса

В США не смогли определить виновных в смерти Принса Принс умер в возрасте 57 лет
Фото: ЕРА

Американский певец Принс был найден без сознания в студии звукозаписи в Пейсли Парк (штат Миннесота) 21 апреля 2016 года. Он умер от передозировки сильного анальгетика. Кто именно назначил ему опасный препарат, следствие установить не смогло.

Прокурор штата Миннесота заявил, что не может предъявить обвинения по делу о смерти американского певца Принса, который скончался от передозировки сильнодействующего обезболивающего в 2016 году, потому что не удалось установить, кто именно дал музыканту этот препарат. Об этом сообщает телеканал Sky News.

"У нас просто нет достаточных доказательств, чтобы предъявить кому-либо обвинение по делу о смерти Принса", – подчеркнул прокурор.

Он признал, что есть человек, снабдивший певца недопустимыми медикаментами, однако отметил, что подозрения для обвинений недостаточны.

"Нет доказательств того, что таблетки, которые убивали Принса, были назначены врачом", – добавил прокурор.

Принс был найден без сознания в студии звукозаписи в Пейсли Парк (штат Миннесота) 21 апреля 2016 года. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно. Ему было 57 лет.

По заключениям патологоанатома, Принс умер от интоксикации анальгетиком фентанилом, введенным самостоятельно.

Концентрация препарата в крови музыканта составляла 67,8 микрограмма на литр, что является превышением дозы в 10 раз. Следы фентанила нашли также в желудке и печени певца.

По словам главы отделения экстренной медицины медицинской школы Рутгерса в Нью-Джерси Льюиса Нельсона, концентрация препарата в организме Принса высока даже для людей с хроническими болями, которые постоянно принимают лекарство.