$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Петербурге съемки фильма о Цое продолжились без Серебренникова

В Петербурге съемки фильма о Цое продолжились без Серебренникова Серебренников находится под домашним арестом
Фото: ЕРА

Для съемок фильма "Лето" российского режиссера Кирилла Серебренникова, находящегося под домашним арестом, ночью в субботу в Санкт-Петербурге перекрыли перекресток 8-й Советской и Новгородской улиц.

Ночью в субботу в Санкт-Петербурге продолжились съемки фильма "Лето" российского режиссера Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что для съемок фильма перекрыли перекресток 8-й Советской и Новгородской улиц. Туда приехали несколько трейлеров со съемочной группой, а также автобус с массовкой.

Съемочная бригада отказалась общаться с журналистами, им запретили проводить фото- или видеосъемку.

Фильм "Лето" расскажет о рок-музыканте Викторе Цое. Он затрагивает период конца 70-х начала 80-х годов, когда 18-летний Цой записывал свой первый альбом. В картине покажут малоизвестные факты из жизни музыканта.

Фильм планировали завершить осенью 2018 года.

Продюсер Илья Стюарт сообщил 25 августа, что съемки заморозят. По его словам, это позиция съемочной группы и всех спонсоров.

23 августа Басманный суд Москвы отправил Серебренникова под домашний арест. Он обвиняется в организации хищения не менее 68 млн руб. (около $1,15 млн), выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта "Платформа".

По словам режиссера, обвинения против него – абсурдны, потому что проект "Платформа" состоялся именно за те деньги, которые выделило государство.