$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе отменили концерт Басты

В Одессе отменили концерт Басты Концерт должен был состояться в Ibiza Beach Club
Фото: bastaakanoggano / Instagram
Одесский клуб Ibiza Beach Club отменил концерт российского исполнителя Василия Вакуленко, выступающего под именем Баста.

В Одессе отменили концерт российского певца Басты, об этом говорится на странице в Facebook Ibiza Beach Club, где должен был выступать музыкант.

"Дорогие друзья! Концерт Басты не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!" – говорится в сообщении.

О причинах, по которым выступающий под именем Баста Василий Вакуленко не споет в Одессе, не сообщается.

Однако 13 июня экс-глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко опубликовал на своей странице в Facebook список нежелательных для Одессы исполнителей. Среди них был Баста. Еще раньше музыкант попал в базу "Миротворца" из-за посещения аннексированного Россией Крыма.

Стерненко сегодня написал, что концерт отменили собственники одесского клуба, которые "проявили гражданскую ответственность".

В апреле в Службе безопасности Украины сообщили, что россиянину Басте, который в 2015 году выступал в Крыму, въезд в Украину не запрещен.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины". 

По состоянию на ноябрь 2016 года СБУ внесла в список персон нон грата 140 российских культурных деятелей и представителей шоу-бизнеса.