$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лондоне пройдет выставка селфи от ван Гога до Обамы и Камбербэтча

В Лондоне пройдет выставка селфи от ван Гога до Обамы и Камбербэтча В экспозицию войдут автопортреты знаменитых художников и современные снимки
Фото: ЕРА

На выставке "От селфи к самовыражению" представят автопортреты разных исторических периодов, чтобы доказать важность этого вида искусства.

В Великобритании в марте этого года пройдет выставка "От селфи к самовыражению", на которой будут представлены автопортреты разных исторических периодов и людей – от художника Винсента ван Гога до 44-го президента США Барака Обамы. Экспозицию можно будет посмотреть в лондонской галерее Saatchi, сообщает телеканал Sky News.

Выставка посвящена важности селфи как виду искусства. Представленные в ней автопортреты – из эры до изобретения мобильных телефонов и после.

В частности, на ней будут представлены автопортреты, сделанные задолго до появления мобильных телефонов. Среди экспонатов – картины Рембрандта и Диего Веласкеса, а также снимки экс-премьера Великобритании Дэвида Кэмерона и британского актера Бенедикта Камбербэтча.

На выставке будут представлены и десять молодых фотографов, а все желающие могут принять участие в конкурсе #SaatchiSelfie.

Выставка откроется 31 марта в лондонской галерее Saatchi, расположенной в районе Челси.