$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Умер один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг

Умер один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг Малькольм Янг скончался в окружении своей семьи
Фото: acdc.com

В последние годы один из основателей AC/DC Малькольм Янг страдал от деменции.

В субботу, 18 ноября, на 64 году жизни скончался один из основателей австралийской хард-рок-группы AC/DC Малькольм Янг. Об этом сообщается на официальной странице группы в Facebook.

"С глубокой и искренней грустью AC/DC сообщает о смерти Малкольма Янга. Малкольм вместе с Агнусом был основателем и создателем AC/DC. Он был движущей силой группы", – говорится в сообщении.

На официальном сайте группы отмечается, что Янг скончался в окружении своей семьи. Родственники музыканта просят тех, кто хочет почтить его память, не присылать им цветы, а вместо этого пожертвовать деньги благотворительной организации "Армия спасения".

Малькольм Янг – выходец из Шотландии, вместе с братом Ангусом основал группу AC/DC в Сиднее в 1973 году. Она считается одним из первопроходцев в жанре хард-рок.

Янг перестал выступать с AC/DC в 2014 году по причине болезни – деменции. Из-за проблем с памятью музыканту перед каждым концертом приходилось заново разучивать песни. Вместо него с группой выступал его племянник Стиви Янг.

В октябре 2017 года умер продюсер AC/DC, брат Малькольма и Ангуса Джордж Янг.