$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинская певица Приходько: Россиянам позволили открыто ненавидеть украинцев

Украинская певица Приходько: Россиянам позволили открыто ненавидеть украинцев Приходько отметила, что россияне ненавидят украинцев очень давно
Фото: Анастасія Приходько / Facebook

Самое страшное в том, что украинцы знают русский язык, а россияне украинский – нет, заявила украинская певица Анастасия Приходько.

После начало войны на Донбассе россиянам "позволили открыто ненавидеть" украинцев, сказала украинская певица Анастасия Приходько в интервью "Еспресо".

"Если посмотреть очень много интервью, никогда не было открытых высказываний в отношении Украины. Сейчас, когда сделали такую пропаганду, которая построена на лжи, россияне поняли, что они теперь также имеют право нас ненавидеть", – сказала она.

Приходько отметила, что россияне ненавидят украинцев очень давно.

"Они всегда говорили, что Крым – это Россия. Они не могли понять, что мы – отдельное государство. Не было у них такого впечатления. Самое страшное – то, что мы знаем их язык, а они наш – нет", – подчеркнула певица.

Приходько известна критикой в адрес России и активной проукраинской позицией. В интервью изданию "Бульвар Гордона" она рассказала, что не хочет гастролировать в России, и свое будущее связывает с Украиной.