$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ сообщила, что в настоящее время Садальскому въезд в Украину не запрещен – СМИ

СБУ сообщила, что в настоящее время Садальскому въезд в Украину не запрещен – СМИ 3 февраля Станислав Садальский сообщил, что его "не пускают в Украину"
Фото: stassadal / Instagram

Представители СБУ в комментарии агентству "Интерфакс" сообщили, что российскому актеру Станиславу Садальскому, который 3 февраля 2017 года заявил, что его "не пускают в Украину", в настоящее время въезд в страну не запрещен.

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что российскому актеру Станиславу Садальскому въезд в Украину в данный момент не запрещен.

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу СБУ.

При этом из сообщения неясно, был ли Садальскому запрещен въезд в Украину до этого.

3 февраля 2017 года Садальский опубликовал в Instagram фото из самолета, с геолокационной привязкой к аэропорту Шереметьево в Москве, и написал, что его "не пускают в Украину".

Он также опубликовал копию обращения в управление СБУ в Одесской области, в котором украинская общественная организация "Совет общественной безопасности" просит запретить Садальскому въезд в страну в связи с его антиукраинскими высказываниями, в частности в "Живом журнале", а также гастролями в оккупированный Крым летом прошлого года.

Садальский – заслуженный артист России, народный артист Грузии и Чувашии. Он сыграл в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "О бедном гусаре замолвите слово" и "Вокзал для двоих".