$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Режиссер "Киборгов" заявил, что пиратскую версию фильма активно скачивают в РФ

Режиссер "Киборгов" заявил, что пиратскую версию фильма активно скачивают в РФ Сеитаблаев: Не преувеличивал бы, что фильм может изменить чье-то мировоззрение
Скриншот: ЄвроМайдан – EuroMaydan / Facebook

Режиссер украинской ленты "Киборги" Ахтем Сеитаблаев надеется, что после просмотра фильма россияне начнут "задавать себе вопросы".

Украинский фильм "Киборги" приобрел достаточно широкую популярность среди россиян. Об этом 28 февраля режиссер ленты Ахтем Сеитаблаев заявил в эфире "5 канала".

"Мне как раз написали, что очень много просмотров пиратской версии в России", – отметил он.

При этом Сеитаблаев сомневается, что картина может повлиять на массовое сознание граждан РФ.

"Я бы не преувеличивал и не говорил, что фильм может изменить чье-то мировоззрение, но если человек, живущий в России, увидев фильм "Киборги", начнет задавать сам себе какие-то вопросы, то это уже очень круто", – добавил он.

Премьера "Киборгов" состоялась 7 декабря 2017 года. Фильм стал абсолютным украинским рекордсменом в отечественном прокате за весь период независимости Украины – его посмотрели больше 310 тыс. зрителей, сборы превысили 22 млн грн.

Украинские военные, которых называли киборгами, защищали донецкий аэропорт в течение 242 дней до 22 января 2015 года. В ходе сражений были полностью разрушены все здания аэропорта, оба терминала и башня управления.