$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Президента Американской киноакадемии обвинили в домогательствах – СМИ

Президента Американской киноакадемии обвинили в домогательствах – СМИ Бейли возглавляет киноакадемию с августа 2017 года
Скриншот: Oscars / YouTube

На президента Американской академии кинематографических искусств и наук Джона Бейли поступило три жалобы о домогательствах, сообщил журнал Variety со ссылкой на собственные источники.

Президента Американской академии кинематографических искусств и наук Джона Бейли обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом 16 марта журнал Variety сообщил со ссылкой на собственные источники.

По их данным, в академию поступило три жалобы на действия 75-летнего Бейли. О поле и профессии пострадавших не сообщается. Академия проводит собственное расследование и отказалась от комментариев до его завершения.

Бейли известен как оператор многих культовых фильмов, в том числе "День сурка", "Большое разочарование" и "Американский жиголо". Президентом киноакадемии был избран в августе 2017 года.

Американская академия киноискусств является учредителем "Оскара". В 2018 году ряд кинодеятелей не допустили к церемонии награждения премией из-за обвинений в домогательствах.