$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Права на украинский фильм "Сторожевая застава" продали в 19 стран

Права на украинский фильм "Сторожевая застава" продали в 19 стран Kinorob начал возвращать Госкино деньги, выделенные на производство "Сторожевой заставы"
Фото: kinopoisk.ru

"Сторожевая застава" доступна для просмотра жителями 27 стран мира.

Права на украинский фильм "Сторожевая застава" проданы уже в 19 стран. Об этом сообщает производитель фильма комания Kinorob.

"В частности, на сегодняшний день права на украинский фильм-фэнтези проданы в Китай, Южную Корею, Индию, Японию, Пакистан, Шри-Ланку, Бангладеш, Непал, Бутан, Мальдивы, Казахстан, Молдову, Россию, Беларусь, Кыргызстан, Францию и франкоязычные территории мира, Италию, Испанию и Канаду", – говорится в сообщении.

С декабря 2017 года "Сторожевая застава" с английскими субтитрами доступна для просмотра жителям 27 стран мира в библиотеках крупнейших онлайн-платформ – iTunes и Amazon Prime.

Кроме того, в компании заявили, что начали возвращать Государственному агентству Украины по вопросам кино деньги, выделенные на производство фильма. Первую часть средств в размере 120 тыс. грн уже перевели на счет фонда Госкино.

"Сторожевая застава" – украинский полнометражный фильм-фэнтези, снятый по мотивам одноименной книги Владимира Руткивского. Вышел в широкий прокат 12 октября 2017 года.

Сборы картины в Украине составили 1,984 млн грн.