$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Незачем ехать в "бандитскую страну" – Кобзон о возможном запрете въезда в Украину Самойловой

Незачем ехать в "бандитскую страну" – Кобзон о возможном запрете въезда в Украину Самойловой Кобзон: Не стоит ехать "с протянутой рукой к этим американским марионеткам"
Фото: ЕРА

Российский певец Иосиф Кобзон заявил, что России необходимо было сразу отказаться от участия в "Евровидении 2017", которое пройдет в столице Украины в мае. Так он прокомментировал возможный запрет въезда в Украину представительнице от РФ Юлии Самойловой.

Российский певец и депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон заявил, что он рад сообщению о возможном запрете въезда в Украину представительнице на "Евровидении 2017" от РФ Юлии Самойловой, сообщает агентство "РИА Новости".

Кобзон отметил, что "все время говорил", что российским исполнителям не стоит ехать "в бандитскую страну" и "позорить наших исполнителей". По его словам, в Украине искусственно создали "положение вне игры".

Он убежден, что России необходимо было сразу отказаться от участия в конкурсе, чтобы не ехать "с протянутой рукой к этим американским марионеткам".

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске.

Летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ подготовила решение о запрете для Самойловой на въезд в страну.