$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муж Самойловой заявил, что она пока не получала информации о возможном запрете на въезд в Украину

Муж Самойловой заявил, что она пока не получала информации о возможном запрете на въезд в Украину В подготовке Самойловой к "Евровидению 2017" ничего не поменялось, отметил ее муж
Фото: Юлия Самойлова - Официальная группа / "ВКонтакте"

Российская певица Юлия Самойлова готовится к "Евровидению 2017" с педагогом по вокалу и переводчиком, отметил ее муж Алексей Таран.

Команда российской певицы Юлии Самойловой, которая занимается подготовкой к ее участию в конкурсе "Евровидение 2017", не получала уведомлений об отказе во въезде в Украину. Об этом "Коммерсант FM" заявил ее муж Алексей Таран.

По его словам, ничего не поменялось, Самойлова готовится с педагогом по вокалу и переводчиком, и сейчас "работа кипит". 

Таран отметил, что информация о возможном запрете въезда Самойловой в Украину к ним "не доходила".

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ подготовила решение о запрете для Самойловой на въезд в страну.