$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Концерт Козловского отменили в Одессе

Концерт Козловского отменили в Одессе 9 мая Козловский выступил на концерте в московском районе Солнцево
Фото: beretta_911 / Instagram

Одесса стала третьим украинским городом, где отменили концерт певца Виталия Козловского из-за его выступления на День Победы в Москве.

В Одессе отменили концерт украинского певца Виталия Козловского, который должен был состояться 2 июня в клубе Itaka. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба общественной организации "Небайдужі". 

"Исполнитель оказался в эпицентре скандала после того, как выступил 9 мая в Москве. Ранее он заявлял, что не знает, кому принадлежит Крым, и публично поддерживал Нелю Штепу, которая помогала войскам страны-агрессора захватить город Славянск", – напомнили в организации. 

Активисты отметили, что общественные организации Одессы готовились выйти на протест против выступления Козловского в городе, однако организаторы концерта сами отменили мероприятие.

"Небайдужі" выражают благодарность организаторам выступления Виталия в Одессе за отмену данного мероприятия, которое в случае проведения стало бы жестом демонстрации неуважения к украинскому народу, защищающему сегодня страну от российского агрессора", – говорится в сообщении.

9 мая Козловский выступил на концерте в московском районе Солнцево.

11 мая певец, комментируя свое выступление в РФ, заявил, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве, и что он остается патриотом своей страны. По словам Козловского, он не боится травли.

После этого во Львове отменили запланированный на 18 мая концерт исполнителя в ночном клубе "Галерея рыцарей".

Сегодня стало известно, что концерт Козловского отменили и в Киеве.