$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабалье: Я не верю, что голос имеет какое-то отношение к весу. От веса он точно не зависит G

Кабалье: Я не верю, что голос имеет какое-то отношение к весу. От веса он точно не зависит Кабалье: Я всегда принимала себя такой, какая я есть, и знаю, что мои друзья любят меня такой
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Известная оперная певица Монсеррат Кабалье в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала, что для голоса важно звучание, здоровье и сила, а от веса человека он "точно не зависит".

Оперная певица Монсеррат Кабалье считает, что вес человека не влияет на голос. Об этом она сказала в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Да, меня многовато, но все зависит от того, что вы хотите увидеть. Есть те, кто принимает меня такой, какой я есть. Другим хотелось бы, чтобы я выглядела иначе. Вы знаете, это проблема тех, кто на меня смотрит, – не моя... Я не верю, что голос имеет какое-то отношение к весу. Для голоса важно звучание, здоровье, сила. От веса он точно не зависит", – сказала Кабалье.

По ее словам, она бы не хотела быть худой сейчас.

"Я всегда принимала себя такой, какая я есть, и знаю, что мои друзья любят меня такой. От сладостей я отказалась: они мне уже не нравятся", – отметила певица.

Кабалье заявила, что никогда не задумывалась, сколько киллограммов теряет за один концерт.

"Все зависит от того, как сильно потею и насколько сложные партии исполняю. Честно говоря, я об этом никогда не задумывалась: иногда приходится сильно попотеть, иногда меньше", – сказала она.

Кабалье: Меркьюри всегда был честным: когда признался мне, что болен и что проживет мало; когда сказал, что он гей и был таким с самого рождения. Читайте полную версию интервью

Кабалье родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне. Она знаменита своей техникой бельканто. Певица исполнила около 90 ролей в классических операх.