$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госкино Украины выделило финансирование на фильм "Лобановский, Блохин и другие в неслужебных отчетах майора КГБ"

Госкино Украины выделило финансирование на фильм "Лобановский, Блохин и другие в неслужебных отчетах майора КГБ" Госкино поставило подпись под контрактом на съемки документального фильма о Лобановском
Фото: Philip Illienko / Facebook

Государство выделило более 4 млн, взяв на себя 100% финансирования фильма, посвященного жизни футбольного тренера Валерия Лобановского.

22 декабря Госагентство Украины по вопросам кино заключило контракт с кинокомпанией "К-Медиа Плюс" на финансирование документального фильма с элементами анимации "Лобановский, Блохин и другие в неслужебных отчетах майора КГБ". Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Сумма государственной финансовой поддержки фильма составила 4 млн 254 тыс. 709 грн.

Картина является адаптацией книги Игоря Черкасова "Страницы жизни главного тренера. Личные впечатления бывшего офицера КГБ СССР".

Создатели фильма сообщили, что он посвящен достижениям украинских футболистов и киевскому стадиону, который будет принимать финал Лиги чемпионов в 2018 году.

Режиссеры и авторы сценария фильма – Сергей Долбилов и Семен Случевский. Продюсеры – Виктор Самойленко и Андрей Слободян.

Релиз картины запланирован на май 2018 года.

Лобановский является самым титулованным тренером бывшего СССР и Украины. Он много лет был наставником киевского "Динамо", во главе которого дважды выигрывал Кубок кубков УЕФА.

В январе 2017 года в УЕФА составили десятку лучших тренеров планеты "в эру УЕФА". В список попал и экс-тренер киевского "Динамо" Лобановский.