$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фриман требует от CNN извинений за публикацию материала о домогательствах

Фриман требует от CNN извинений за публикацию материала о домогательствах Фриман хочет, чтобы телеканал CNN извинился перед ним
Фото: ЕРА

Материал CNN, в котором восемь женщин обвинили актера Моргана Фримана в домогательствах, не подтверждается фактами, считает его адвокат Роберт Шварц.

Американский актер Морган Фриман требует от телеканала CNN извинений и опровержения материала, в котором его обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом 29 мая сообщило издание The Hollywood Reporter.

В распоряжении издания оказалось письмо адвоката актера Роберта Шварца.

По словам Шварца, телеканал должен извиниться перед Фриманом по тем же каналам связи и с таким же уровнем внимания, как был выпущен материал о домогательствах 24 мая.

Юрист утверждает, что материалы CNN не подтверждаются фактами.

Представитель телеканала заявил The Hollywood Reporter, что обвинения актера и его адвоката необоснованны. Телеканал намерен решительно реагировать на попытки Фримана запугать журналистов или препятствовать освещению "этого важного общественного вопроса".

24 мая на сайте телеканала CNN вышел материал о том, что восемь женщин обвинили Фримана в домогательствах, еще восемь – в неподобающем поведении. Женщины утверждают, что актер допускал по отношению к ним неподобающие высказывания и "прикосновения сексуального характера". Так, от поведения Фримана пострадали молодые сотрудницы его продюсерской компании Revelations Entertainment, а также журналистки.

Сексуальный скандал в Голливуде разгорелся после того, как в начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. После выхода материала десятки актрис, в том числе Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоуэн, обвинили продюсера в сексуальных домогательствах. 

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании.  

25 мая 2018 года продюсер сдался полиции Нью-Йорка. Правоохранители задержали Вайнштейна по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой. В тот же день он внес $1 млн залога и вышел на свободу. 30 мая Вайнштейну предъявили обвинения в изнасиловании.

Фигурантами секс-скандала стали и другие деятели культуры, политики и спортсмены.