$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Фильм "Киборги" за четыре дня проката собрал рекордные 8,2 млн грн – Госкино Украины

Фильм "Киборги" за четыре дня проката собрал рекордные 8,2 млн грн – Госкино Украины "Киборги" установили рекорд в прокате
Скриншот: SuperUfd / YouTube

За первые четыре дня проката фильм Ахтема Сеитаблаева "Киборги" о защитниках донецкого аэропорта просмотрели более 106,3 тыс. украинских зрителей, рассказали в Госагентстве Украины по вопросам кино.

За первые четыре дня проката фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева "Киборги" о защитниках донецкого аэропорта собрал почти 8,2 млн грн. Об этом в Facebook сообщило Госагентство Украины по вопросам кино (Госкино).

Директор Госкино Филипп Ильенко в Facebook написал, что эта сумма – новый рекорд для фильмов украинского производства в украинском прокате.

Фильм, как сообщило Госкино, просмотрело более 106,3 тыс. украинских зрителей. 

"Я искренне благодарен зрителям за полные залы, аплодисменты и благодарственные письма, которые мы получаем от вас. Для меня как режиссера это самая высокая оценка моей работы. И мы счастливы, что нам удалось снять честное кино, которое затрагивает всех", – сказал Сеитаблаев.

Продюссер ленты Иванна Дядюра рссказала, что в рамках инициативы "Я небайдужий" производители фильма перечислят 531,8 тыс. грн в фонд "Вернись живым".

Премьера "Киборгов" состоялась 7 декабря.

22 января 2015 года украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их назвали киборгами) в течение 242 дней, покинули его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания аэропорта, оба терминала и башня управления.