$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Единственный трехкратный обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль Дэниел Дэй-Льюис уходит из кино

Единственный трехкратный обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль Дэниел Дэй-Льюис уходит из кино Последний фильм с Дэй-Льюисом выйдет в конце этого года
Фото: EPA

Представитель 60-летнего британского актера Дэниела Дэй-Льюиса заявила, что он не будет комментировать решение о завершении карьеры. Актер – обладатель трех "Оскаров" в категории "Лучшая мужская роль" за фильмы "Моя левая нога" (1989), "Нефть" (2007) и "Линкольн" (2012).

Трехкратный обладатель премии "Оскар" британский актер сэр Дэниел Дэй-Льюис завершил профессиональную карьеру. Об этом американскому журналу Variety сообщила представитель актера Лесли Дарт.

По ее словам, Дэй-Льюис "невероятно признателен всем, с кем ему довелось работать в течение многих лет, а также своим зрителям".

Она добавила, что уход из профессии – личное решение Дэй-Льюиса, и ни он сам, ни его представители комментариев по этому поводу давать не будут.

60-летнего Дэй-Льюиса считают одним из величайших актеров современности. Он единственный в мире обладатель трех "Оскаров" в категории "Лучшая мужская роль" – за фильмы "Моя левая нога" (1989), "Нефть" (2007) и "Линкольн" (2012).

Свою последнюю роль Дэй-Льюис сыграл в фильме Пола Томаса Андерсона "Призрачная нить", который выйдет на экраны в конце года.

Несмотря на всемирную известность, актер ведет уединенный образ жизни, практически не давая интервью и редко появляясь на публике.