$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Бобул: Бывают периоды, когда мне нечего кушать. Нечем за квартиру платить. Просто нет денег G

Бобул: Бывают периоды, когда мне нечего кушать. Нечем за квартиру платить. Просто нет денег Бобул: Я преподаю в эстрадно-цирковой академии. Устроился туда на работу
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский певец Иво Бобул в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что у него небольшие зарплата и пенсия.

Народный артист Украины Иво Бобул в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" рассказал, что иногда ему не хватает денег на проживание.

"Нечем за квартиру платить. Просто нет денег. Меня жизнь немножко подкосила в одно время. Я не успел собрать то, что должен был бы собрать для семьи, для того, чтобы создать уют. Я вкладывал в свои концерты, вкладывал в музыку. А оказалось, что…" – сказал певец.

По его словам, у него небольшие зарплата и пенсия.

"Я преподаю в эстрадно-цирковой академии. Устроился туда на работу.... Какая зарплата может быть? Небольшая. Как и пенсия. Даже стыдно говорить. За 40 лет на сцене – иметь такую пенсию… А другие носят бумажку из кабинета в кабинет – и по 20 тысяч... А ты – три с половиной или четыре. Вот и вся пенсия", – заявил артист.

Бобул: На Донбассе говорили: "Мы хотим умереть в России". Ну так умирайте! Читайте полную версию интервью

Бобул родился в 1953 году в селе Порубное (сейчас Тереблечье) Черновицкой области. В 1980 году вышел на профессиональную эстраду в составе Черновицкой филармонии "Черемош". Долгое время работал в Тернопольской филармонии. С 1990 года он стал популярным на всеукраинском уровне. В 1991-м Бобул вернулся в Черновцы и начал петь в дуэте с Лилией Сандулесой. В начале 1998 года ему присвоили звание народного артиста Украины. Сейчас он преподает в Киевской академии эстрадно-циркового искусства.