$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков о "Евровидении": Невольно сравнивал это с утренними обстрелами на линии ОРДЛО

Аваков о "Евровидении": Невольно сравнивал это с утренними обстрелами на линии ОРДЛО Аваков: Кто-то видит только праздник, и это хорошо
Фото: eurovision.tv

Праздник "Евровидения 2017" должен прийти и на оккупированные территории Донбасса, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поблагодарил тех, кто готовил конкурс "Евровидение 2017" в Киеве, и тех, кто обеспечивает безопасность этого мероприятия. Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня, поглядывая на гламур, сопровождающий конкурс, все время как-то невольно сравнивал это с утренними обстрелами на линии ОРДЛО. Ну, такова нынешняя жизнь. Просто не забываем, что там все же каждый день рвутся мины. Праздник должен прийти и туда, на оккупированные украинские земли", – сказано в сообщении.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.

7 мая "Евровидение" открыли официально.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме