$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские СМИ дали ложную новость об избиении Макаревича в Харькове. Видео

Российские СМИ дали ложную новость об избиении Макаревича в Харькове. Видео Макаревич: В Харькове не был. Перед военными не выступал и не планирую. Жив и здоров. Только уроды зае...али
Скриншот с видео СТБ

Некоторые российские и сепаратистские СМИ 10 мая сообщили о том, что певец Андрей Макаревич во время выступления на одном из закрытых концертов для руководства харьковской области и участников военных событий на Донбассе был избит командиром одного из батальонов ВСУ, причем тот якобы разбил о голову певца гитару. Российские журналисты заявили, что "со слов очевидцев, Макаревич находился в нетрезвом состоянии и нес какую-то чушь". При этом видеоряд, подтверждающий эти слова взят у украинского телеканала "Украина", снят в Славянске и ни малейшим образом не подтверждает текст "новости". Сам Андрей Макаревич по поводу этого сюжета написал в Facebook: "На всякий случай. Для справки, без эмоций. В Харькове не был. Перед военными не выступал и не планирую. Жив и здроров. Только уроды зае...али".

Парад Победы в Москве 2005 – 2015. Почувствовать разницу

Канал СТБ выпустил ролик "Чтобы помнили" ко Дню Победы, в котором снялся российский музыкант Андрей Макаревич. На фоне хроники нацистской Германии музыкант рассуждает о войне и Гитлере. "В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 38-м году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 39-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении и они вдвоем раздерибанили Польшу?"

Видео: Вoo Moovi / Youtube
Материалы по теме