$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оперный певец Хворостовский вернулся на сцену после курса лечения от опухоли мозга

Оперный певец Хворостовский вернулся на сцену после курса лечения от опухоли мозга Зал встретил Хворостовского бурными овациями
Фото: Dmitri Hvorostovsky / Facebook
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский исполнил главную партию в опере Джузеппе Верди "Трубадур" на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые вышел на сцену после курса лечения от опухоли головного мозга, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Выступление Хворостовского состоялось в пятницу, 25 сентября, в Нью-Йорке, в концертном зале Метрополитен-опера, где он и певица Анна Нетребко исполнили главные партии в опере Джузеппе Верди "Трубадур".

Зал встретил Хворостовского бурными овациями, а по окончании спектакля музыканты бросили к ногам Дмитрия белые розы.

Следующие выступления на сцене Метрополитен-опера запланированы на 29 сентября и 3 октября. Октябрьское исполнение "Трубадура" планируют транслировать в более чем двух тысячах кинотеатров 70 стран мира. 

Генеральная репетиция Хворостовского и Нетребко, исполняющих главные роли в опере Джузеппе Верди "Трубадур" на сцене Метрополитен-опера. Видео: Новости России / Youtube

В июне стало известно, что Хворостовскому диагностирована опухоль головного мозга. В связи с этим знаменитый певец отменил все выступления до конца августа. Курс лечения Дмитрий проходил в Лондоне.

В июле Хворостовский дал концерт в посольстве РФ в Лондоне.