$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Задержанный в Крыму "агент СБУ" признался в подготовке диверсий. Видео

Задержанный в Крыму "агент СБУ" признался в подготовке диверсий. Видео Лимешко утверждает, что проходил боевую подготовку в "диверсионно-разведывательной группе"
Скриншот: ria.ru
Задержанный в оккупированном Крыму якобы агент Службы безопасности Украины Геннадий Лимешко на камеру признался в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и подготовке диверсий. Об этом сообщает "РИА Новости". На видео задержанный утверждает, что должен был подорвать линию электропередач на линии между Судаком и Новым Светом, а также поджечь свалки около поселка Рыбачье и лесного массива возле Алушты. Лимешко утверждает, что готовился в составе диверсионно-разведывательной группы, где проходил физическую, стрелковую, тактико-специальную подготовку, а также обучался взрывному делу. Группа якобы готовила диверсии на оккупированных РФ территориях Крыма и подконтрольной боевикам "ДНР" части Донбасса.

15 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в оккупированном Крыму задержан "агент Службы безопасности Украины" Лимешко, который якобы планировал диверсии на полуострове.

14 августа подконтрольный РФ суд в Крыму арестовал Лимешко на два месяцаЕго подозревают в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

В СБУ заявили, что сообщения Федеральной службы безопасности РФ о якобы задержании в Крыму "агента Службы безопасности Украины" – провокация.

Видео: ria.ru