$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вопроса, как добраться в Крым, уже не будет так, как прежде!" Газманов спел песню о Керченском мосте. Видео

"Вопроса, как добраться в Крым, уже не будет так, как прежде!" Газманов спел песню о Керченском мосте. Видео Газманов выступил на "Новой волне"
Скриншот: Крыминформ / YouTube
14 сентября на фестивале "Новая волна" в Сочи российский поп-исполнитель Олег Газманов в сопровождении детского ансамбля спел песню о мосте через Керченский пролив, сообщает подконтрольное оккупационным властям агентство "Крыминформ". Автор музыки и слов – водитель из города Иваново Леонид Чернышов, ставший победителем конкурса на лучшую композицию о строительстве переправы, которая должна соединить Краснодарский край РФ с аннексированным полуостровом. "Ты все пути для нас открыл дорогой солнечной надежды. Вопроса, как добраться в Крым, уже не будет так, как прежде", – произнес Газманов, переступая с ноги на ногу.

Строительство Керченского моста в оккупированном Россией Крыму началось 17 августа 2015 года.

В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019 году.

В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования.

Мост длиной 19 км должен стать самым протяженным в России. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (почти $4 млрд).

В декабре 2016 года старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар заявил, что строительство моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.

Видео: Крыминформ / YouTube