$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Варламов заявил, что приехал в Одессу, несмотря на запрет СБУ

Варламов заявил, что приехал в Одессу, несмотря на запрет СБУ Блогер зовет одесситов на встречу
Фото: itditpspb / LiveJournal

Российский блогер Илья Варламов, которому в июне этого года Служба безопасности Украины запретила въезд в страну из-за посещения аннексированного Крыма, в своем Twitter приглашает одесситов на встречу.

Российский блогер Илья Варламов заявил, что приехал в Одессу, несмотря на то, что Служба безопасности Украины запретила ему въезжать на территорию Украины сроком на пять лет. О своем приезде Варламов написал в Twitter.

"Есть желающие встретиться вечером в Одессе? Поговорим про урбанистику, архитектуру и политику", – предложил одесситам блогер. Позже этот твит он удалил. 

Варламов также ретвитнул сообщение пользователя Twitter, который якобы сфотографировал его в Одессе.

Блогер после информации о запрете его въезда на территорию Украины на своем сайте сообщил, что не посещал отдельные районы Луганской и Донецкой областей, однако подтвердил, что был в аннексированном Крыму. 

В 2015 году Кабинет Министров Украины утвердил новый порядок въезда в Крыму и выезда из него. Для иностранцев въезд на полуостров и выезд из него возможен по паспортам и специальному разрешению, выданному территориальным органом Государственной таможенной службы, через контрольные пункты въезда/выезда в Херсонской области ("Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар").