$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине печатали календари с Крымом в составе РФ – СБУ

В Украине печатали календари с Крымом в составе РФ – СБУ

Правоохранители изъяли календари с некорректным изображением Крыма


Фото: ssu.gov.ua

Календари, с картой на которой Крым входит в состав РФ, должны были распространить по всей территории Украины, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. 

В Украине напечатали календари, посвященные чемпионату мира по футболу 2018, с изображением карты, на которой Крым входит в состав России. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Календари изготовили на одном из частных украинских полиграфических предприятий. Их планировали распространить по всей Украине.

"В рамках открытого уголовного производства по ст. 110 Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ изымают напечатанную партию антиукраинской продукции", – отметили в СБУ.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и глава МИД Павел Климкин призывали украинцев не посещать мундиаль, предупреждая об угрозах для личной безопасности.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.