$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Совфеде РФ заявили, что Волкер "объединился с украинской радикальной политической верхушкой"

В Совфеде РФ заявили, что Волкер "объединился с украинской радикальной политической верхушкой" В Совфеде ответили на слова Волкера о Крыме
Фото: Совет Федерации / Facebook

Член Совфеда РФ от аннексированного Крыма Серегей Цеков сказал, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер "не знает", что референдум в Крыму в 2014 году был "абсолютно легитимным" и "воссоединение" полуострова с РФ "отвечает международным стандартам".

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам от аннексированного Крыма Сергей Цеков в комментарии RT заявил, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер занял проукраинскую позицию в вопросе принадлежности Крыма. 

По словам Цекова, Волкер не проявил себя в разрешении конфликта на Донбассе. Политик считает, что Волкер "объединился с украинской радикальной политической верхушкой" и "фактически стал на сторону Украины", поэтому не может быть посредником.

Цеков сказал, что Волкер "не знает", что так называемый референдум в Крыму был "абсолютно легитимным" и "воссоединение" полуострова с РФ "отвечает международным стандартам".

По мнению российского политика, от работы Волкера не стоит ожидать "ничего хорошего".

7 марта Волкер заявил, что позиция мирового сообщества относительно аннексии Крыма должна быть более жесткой. 

"Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", – сказал американский дипломат.

Весной 2014 года, после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на Донбассе, в отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались2 марта 2018 года президент США Дональд Трамп продлил еще на один год введенные в 2014 году санкции в отношении России за ее агрессию в Украине. Срок действия предыдущего решения истекал 6 марта.