$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В СБУ анонсировали антитеррористические учения вблизи Крыма

В СБУ анонсировали антитеррористические учения вблизи Крыма В СБУ обещают, что учения не повлияют на работу контрольно-пропускного пункта "Чонгар"
Фото: dpsu.gov.ua

Учения в Геническом районе Херсонской области, которая граничит с оккупированным Крымом, будет проводить координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины.

На территории Генического района Херсонской области, граничащей с аннексированным РФ Крымом, 21 апреля состоятся антитеррористические учения. Об этом "Крым.Реалии" рассказала руководитель пресс-службы управления херсонского главка Службы безопасности Украины Виктория Шакула.

"Это обычные учения, плановые, которые время от времени проводим", – пояснила она.

По ее информации, учения будет проводить координационная группа Антитеррористического центра при управлении СБУ в Херсонской области.

В СБУ просят местных жителей "сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенном пункте спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам".

Шакула отметила, что на работе контрольно-пропускного пункта "Чонгар" проведение учений не повлияет.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.