$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В оккупированном Крыму не допустили на "выборы" губернатора Севастополя экс-регионала Колесниченко

В оккупированном Крыму не допустили на "выборы" губернатора Севастополя экс-регионала Колесниченко В оккупированном Крыму Колесниченко не допустили к "выборам"
Фото: svoboda.org

Российский суд отказался удовлетворить ходатайство экс-нардепа от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, который требовал, чтобы избирательная комиссия допустила его к "выборам".

В оккупированном Россией Крыму Севастопольский городской суд отказался допустить к "выборам" губернатора Севастополя бывшего украинского нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко.

Об этом сообщает местное издание SevastopolMedia.

Колесниченко требовал от избирательной комиссии отменить постановление избиркома "Об отказе в регистрации Колесниченко Вадима Васильевича, выдвинутого региональным отделением в городе Севастополе Всероссийской политической партии "Партия "Великое отечество", однако беглому экс-нардепу отказали в регистрации.

10 сентября 2017 года в оккупированном Севастополе пройдут незаконные выборы губернатора. Избирком города зарегистрировал кандидатов от крупных российских партий: КПРФ, ЛДПР, "Единой России", "Патриотов России" и КПСС.

Троим кандидатам, в числе которых Колесниченко, суд отказал в регистрации.

Колесниченко – народный депутат Украины V–VII созывов от Партии регионов. Был одним из ярых критиков Майдана, после окончания протестов покинул Киев и в феврале 2014 года уехал в Севастополь, который представлял в Верховной Раде.

После аннексии Крыма заявил о прекращении членства в Партии регионов и получении российского гражданства. В Крыму вступил в российскую партию "Родина" и возглавил партийный список на выборах в Верховный Совет Крыма, но партия не преодолела проходной барьер.

16 января 2015 года Главное следственное управление СБУ сообщило Колесниченко о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и объявило его в розыск.

Сам Колесниченко себя виновным в этих преступлениях не считает. Генеральной прокуратурой Украины начата процедура заочного осуждения в отношении Колесниченко.