$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Крыму 10 семьям ветеранов вручили пять однокомнатных квартир, разделенных напополам

В оккупированном Крыму 10 семьям ветеранов вручили пять однокомнатных квартир, разделенных напополам Одной семье досталась половина комнаты и кухня, второй – прихожая и санузел
Фото: iskra-sev.ru

Пять однокомнатных квартир разделили перегородкой на две части, поэтому одной семье досталась половина комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел.

В оккупированном Россией Крыму 10 человек, воевавших в Великой Отечественной, получили новое жилье из расчета: одна однокомнатная квартира на две семьи. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Отмечается, что пять однокомнатных квартир разделили перегородкой на две части, чтобы 10 семей ветеранов на День Победы получили по квартире.

"Одной семье достается половина комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел. Как ветераны будут это делить между собой, чиновники не объясняют. Ветеранам говорят: "Подождите еще год – и может быть, мы что-то поменяем", – сообщает радиостанция.

До получения документов на квартиры ветераны молчали и не жаловались, поскольку боялись, что им не выдадут документы даже на половину квартиры. Многие не отказались от такого жилья, поскольку им пояснили, что в противном случае им придется ждать жилья еще один год.

Оккупационные власти эту историю пока не прокомментировали.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.