$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Крыму научились зарабатывать на розовых собаках – СМИ

В Крыму научились зарабатывать на розовых собаках – СМИ Секрет окрашивания в домашних условиях передают при покупке cобак
Скриншот: m.ncrim.ru

Выкрашенных в розовый цвет трехмесячных самоедских лаек в оккупированном Симферополе продают как готовый бизнес, который способен приносить до 20 тыс. рублей (8,6 тыс. грн) в день, пишет крымское издание "Наша газета".

В оккупированном Россией Симферополе продают выкрашенных в розовый цвет трехмесячных самоедских лаек, пишет крымское издание "Наша газета".

Так, объявление о продаже собак обнаружили в заблокированной в Украине социальной сети "ВКонтакте". Однако, выставляют их не как любимцев, а готовый бизнес, который способен приносить до 20 тыс. рублей (8,6 тыс. грн) в день.

Ярких собак целыми днями водят по городским паркам и фотографируют со всеми желающими. Удачный кадр обходится в 300 рублей (130 грн), говорится в публикации.

Один из основателей бизнеса утверждает, что "секрет окрашивания в домашних условиях передает при покупке".

Скриншот: m.ncrim.ru

Скриншот: m.ncrim.ru

Газета утверждает, что "даже после эксплуатации собак не оставляют в покое".

"В лучшем случае, их продают, в худшем – выбрасывают на улицу. Именно так ранее произошло с парой розовых лаек в Геленджике", – пишет издание.