$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Крыму мальчик пришел на празднование Дня России с украинским флагом

В Крыму мальчик пришел на празднование Дня России с украинским флагом Мальчик ходил по Ялте с украинским и российским флагами 
Скриншот: Крым Реалии / Facebook

Мать мальчика, который разгуливал по оккупированной Ялте с украинским флагом, заявила, что у семьи остались родственники в Киеве и ребенку очень обидно из-за аннексии украинского полуострова.

В оккупированном Крыму 12 июня в День России на улицах Ялты был замечен ребенок с украинским флагом. Видео опубликовано на странице "Крым.Реалии" в Facebook.

В сюжете показано, как отмечали День России в разных городах аннексированного украинского полуострова. На главной площади Симферополя установили сцену, с которой играла музыка. При этом один местный житель затруднился ответить, что за праздник отмечается.

В Ялте авторы видеоролика пообщались с матерью мальчика, который ходил по улицам с украинским флагом. На его рюкзаке также был и российский флаг. 

По словам матери ребенка, у "него какой-то стереотип создался, что все должны дружить, что Путин (президент России Владимир Путин."ГОРДОН") с Порошенко (президент Украины Петр Порошенко."ГОРДОН") должны дружить, и наоборот".

"Ну и родственники в Киеве у нас близкие. Ему как-то обидно за все, что произошло. И коль мы в российском Крыму, надо показать, что мы продолжаем любить Украину", – добавила мать ребенка.

По ее словам, ей не удалось убедить ребенка, что День России – не лучшее время, чтобы ходить с украинским флагом. "Была уже реакция прохожих, но будем надеяться, что ничего не произойдет", – добавила мать мальчика.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.