$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Керченском проливе возобновили судоходство, остановленное из-за монтажа арки моста

В Керченском проливе возобновили судоходство, остановленное из-за монтажа арки моста Судоходство под арками Керченского моста открыли досрочно
Фото: most.life

Ограничение на движение судов в Керченском проливе должно было действовать до 6.00 14 октября.

В Керченском проливе в оккупированном Крыму снят запрет на судоходство, установленный на время проведения морской операции по установке арки моста. Об этом говорится в распоряжении врио капитана порта "Керчь".

Изначально движение судов было закрыто на 72 часа – до 6.00 14 октября, но в связи с досрочным завершением монтажа арки моста издано новое распоряжение.

12 октября в оккупированном Крыму установили автодорожную арку на опоры Керченского мостаДля монтажа конструкции весом около 5,5 тыс. тонн применялось 12 устройств грузоподъемностью по 650 тонн.

Керченский мост протяженностью 19 км должен стать самым длинным в России. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (почти $4 млрд).

29 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста.

В ответ министр экологии РФ Сергей Донской заверил, что строительство моста не вредит морской экосистеме.